7 (0.5 а+1) + 1.5 а-9 при а = - 0,8 упростите выражение

+4
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 05:00
    0
    3,5 а+7+1,5 а - 9 = 5 а-2=5 * (-0,8) - 2=-4-2=-6
  2. 22 декабря, 07:52
    0
    3,5 а+7+1,5 а-9=5 а-2

    при а=-0,8

    5 * (-0,8) - 2=-4-2=-6