Прямоугольник имеет стороны 2 см и 8 см найдите сторону квадрата которая равна площади прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 05:03
    0
    Площадь прямоугольника равна: 2 * 8 = 16 см2

    Площадь квадрата выражается формулой : S = a^2 a - сторона квадрата,

    из формулы имеем : a = sqrt (S) или а = Sqrt (16) = 4 см