Найдете значение выражения 12+15a+24a+5a при а=0 а=3

+4
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 05:39
    0
    При а=0, получится 12+15*0+24*0+5*0=12+0+0+0=12

    При а = 3, получится 12+15*3+24*3+5*3=12+45+72+15=144

    Ответ: 12 и 144
  2. 16 апреля, 05:55
    0
    Если а = 0, то

    12+15 а+24 а+5 а = 12+44 а = 12+44*0 = 12

    если а = 3, то

    12+15 а+24 а+5 а = 12+44 а = 12+44*3 = 144