0,8 - (m+3) 1,4 + (n-2) 2,6 - (-k+10) упростите выражение

+3
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 01:31
    0
    0,8 - (m+3) = 0,8-m-3 = - 2,2-m

    1,4 + (n-2) = 1,4+n-2 = - 0,6+n = n-0,6

    2,6 - (-k+10) = 2,6+k-10 = - 7,4+k = k-7,4

    когда перед скобкой стоит минус (-), то при раскрывании скобок, знаки в скобках меняются на противоположные