Две бригады, работая вместе, за готовили 1320 т силоса. ежедневно одна бригада заготовляла 20 т силоса, а другая - 35 т. сколько силоса заготовила каждая бригада?

+1
Ответы (1)
  1. 7 октября, 23:56
    0
    1) 20+35=55 т силоса заготавливали в день обе бригады

    2) 1320 : 55=24 дня работали

    3) 20·24=480 т силоса заготовила первая

    4) 35·24 = 840 т силоса заготовила вторая

    Проверка 480+840=1320