Длинна коробки 5 дм, ширина 3 дм, а высота2 дм. На сколько кубических дм ее обьем больше за обьем куба с ребром 3 дм?

+1
Ответы (2)
  1. 1 июля, 22:17
    0
    5*3*2=30 - объем коробки

    3*3*3=27

    30-27=3 (на з дециметра больше)
  2. 2 июля, 00:14
    0
    Коробка - прямоугольный параллелепипед. Объём прямоугольного параллелепипеда вычисляют произведением трёх его измерений.

    V=a•b•h

    V (коробки) = 5•3•2=30 дм³

    V (куба) = 3•3•3=3³=27 дм³

    30-27=3 дм³ - на столько дм³ объем коробки больше.