Для школы купили 5 мотков электричество провода, по 56 см в каждом. Израсходовали две седьмых части всего провода. Сколько метра провода осталось?

+2
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 07:16
    0
    5*56=280 (см)

    280 * 2/7=280/1*2/7=560/7=80 (см)

    280-80=200 (см)