Решите уравнение х-3 4/21=4 5/14 + 5 1/12

+4
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 23:34
    0
    х=4 5/14+5 1/12 + 3 4/21=12 53/584
  2. 6 февраля, 23:35
    0
    Х-3 4/21 = (4 5/14+5 1/12)

    х-3 4/21=9 42/84

    х=9 42/84+3 4/21

    х = 12 46/84

    х = 12 23/42

    Ответ: 12 123/42