Найдите наименьшее общее кратное чисел: 1) 42 и 63. 2) 120 и 324. 3) 675 и 945. 4) 924 и 396.

+3
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 07:47
    0
    НОК (42, 63) = НОК (6*7, 9*7) = 2*9*7 = 126

    НОК (120, 324) = НОК (8*3*5, 4*81) = 8*81*5 = 3240

    НОК (675, 945) = НОК (27*25, 27*5*7) = 27*25*7 = 4725

    НОК (924, 396) = НОК (4*3*7*11, 4*9*11) = 4*9*7*11 = 2772