Найдите наименьшее общее кратное чисел: 42,63; 120,324; 675,945; 924,396

+1
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 09:09
    0
    42 = 2*3*7; 63 = 3*3*7; НОК (42; 63) = 2*3*3*7 = 126

    120 = 2^3*3*5; 324 = 2^2*3^4; НОК (120; 324) = 2^3*3^4*5 = 3240

    675 = 3^3*5^2; 945 = 3^3*5*7; НОК (675; 945) = 3^3*5^2*7 = 4725

    924 = 2^2*3*7*11; 396 = 2^2*3^4*11; НОК (924; 396) = 2^2*3^4*7*11 = 2772