Найдите наименьшее общее кратное данных чисел, разложив их предворительно на простые множетили: 1) 42 и 63, 2) 120 и 324, 3) 675 и 945, 4) 924 и 396

+5
Ответы (1)
  1. 26 мая, 03:28
    0
    НОК (42,63) = 3*3*7*2=126

    42=2*3*7

    63=3*3*7

    НОК (120,324) = 2*2*2*3*3*3*3*5=3240

    120=2*2*2*3*5

    324=2*2*3*3*3*3

    НОК (675,945) = 3*3*3*5*5*7=4725

    675=3*3*3*5*5

    945=3*3*3*5*7

    НОК (924,396) = 2*2*3*3*7*11=2772

    924=2*2*3*7*11

    396=2*2*3*3*11