За 3 часа работы один экскаватор вынул 555 м 3 земли сколько кубических метров земли вынет второй экскаватор за 4 часа, если в час он вынимает на 15 м 3 больше, чем первый

+5
Ответы (2)
  1. 11 марта, 09:58
    0
    1) 555/3=185 метров3 за час первый экскаватор

    2) 185+15=200 метров3 за час второй экскаватор

    3) 200*4=800 метров3 за 4 часа второй экскаватор

    Ответ: 800 м3
  2. 11 марта, 11:09
    0
    555/3=185 м3 за час копает 1 экскаватор

    другой следственно 200 м3 за час

    и за 4 часа он вынет 800 м3