Ширина бруска в 1,4 раза меньше его длины, а его высота равна 5 дм. Найдите объём этого бруска, если его ширина равна 4,7 дм.

+3
Ответы (1)
  1. 8 марта, 15:27
    0
    1) 4,7*1,4=6,58 дм длина бруска

    2) V = 6,58*4,7*5=154,63 дм³