На оклейку комнаты пошло 18 кусков обоев шириной 40 см. Сколько нужно кусков той же длины по 30 см шириной?

+3
Ответы (2)
  1. 9 марта, 15:40
    0
    1) 18*40=720 (см) ширина комнаты

    2) 720:30=24 (к) надо что бы обклеить комнату обоями 30 см

    Ответ: 24 куска по 30 см
  2. 9 марта, 17:43
    0
    1) 18*40=720 (см)

    2) 720:30=24 (куска)