Колхозное поле площадью 120 га было засеяно тремя культурами: 1/2 всего поля - пшеницей, 2/5-рожью, 1/10 кукурузой. Сколько гектаров засеяно каждой культурой?

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 00:36
    0
    120 * 1/2 = 120 / 2 * 1 = 60 га было засеяно пшеницей

    120 * 2/5 = 120 / 5 * 2 = 48 га засеяно рожью

    120 * 1/10 = 120 / 10 * 1 = 12 га засеяно кукурузой