Весь путь автомобиля составил 465 км/ч. На первый участок пути по шоссе автомобиль затратил3 ч, на второй по просёлочной дороге 5 ч. Найдите скорость автомобиля на каждом участке пути, если известно, что на просёлочной дороге его скорость была на 27 км/ч меньше, чем на шоссе.

+4
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 12:05
    0
    X=скорость на шоссе

    3x+5 (x-27) = 465

    3x+5x-135=465

    8x=465+135=600

    x=600/8=75 скорость шоссе

    75-27=48 скорость проселочной