Двух аэродромов одновременно вылетели навстречу друг другу два самолета встретились через три часа точка скорость одного самолет 600 километров час запятая 2 самолета 90 километров час точка найдите расстояние между айаэродроме

+3
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 23:34
    0
    V1=600 км/ч

    V2=90 км/ч

    t=3 ч

    Скорость сближения = 600+90=690 км/ч

    690*3=2070 км - расстояние между аэродромами

    Проверка:

    600*3=1800 км - пролетел 1 самолет

    90*3=270 км - пролетел 2 самолет

    1800+270=2070 км
  2. 9 сентября, 00:15
    0
    600+90=690 км/ч

    690*3=2070 км