в куске было 96 м. ткани. для детского сада взяли 3/8 этогокуска, а для детских яслей 5/12 куска. сколько материи еще осталось в куске?

+4
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 23:48
    0
    96 х3:8=36 м взяли для дет сада

    96 х5:12=40 м взяли для дет яслей

    36+40=76 м взяли всего

    96-76=20 м осталось
  2. 14 декабря, 00:49
    0
    96*3:8=36 м взяли для детского сада

    96*5:12=40 м взяли для детских яслей

    36+40=76 м взяли всего

    96-76=20 м осталось