Решите уравнение:-7/9 : 3,1=Х: 9,3

+4
Ответы (1)
  1. 19 октября, 15:44
    0
    - 7/9 : 3,1 = х: 9,3

    3,1 х = - 7/9 * 93/10

    3,1 х = - 651/90

    х = - 651/90 : 31/10

    х = - 651/90 * 10/31

    х = - 21/9 = - 2 3/9 = - 2 1/3

    х = - 2 1/3