Как решить задачу: Сторона одного квадрата 8 см, а другого - 4 дм. У какого квадрата сторона больше? Во сколько раз?

+5
Ответы (1)
  1. 14 марта, 00:45
    0
    Сначала переводим 4 дм. в сантиметров, у нас получается 4*10=40 (см)

    значит мы должны узнать у какого квадрата сторона больше, больше у того у которого 40 см.,

    40:8=5 (см) - в 5 см больше

    вроде так