Сторона одного квадрата 8 см, а другого 4 дм. У какого квадрата сторона больше? Во сколько раз? У какого квадрата больше периметр? На сколько сантиметров?

+1
Ответы (2)
  1. 9 октября, 22:29
    0
    1) у первого так как 4 дм=40 см

    2) 40/8=5. В 5 раз второй больше первого

    3) Периметр первого квадрата равен 8•4=32 (см) периметр второго квадрата равен 40•4=160 (см). Следственно периметр второго квадрата больше первого

    4) 160-32=128 (см). Периметр второго квадрата больше первого на 128 сантиметров
  2. 9 октября, 22:37
    0
    У квадрата со стороной 4 дм сторона больше в 5 раз, стороны квадрата со стороной 8 см (1 дм = 10 см, 4 дм = 40 см > 8 см). У квадрата со стороной 4 дм периметр больше на 128 см (40*4=160 см - 8*4=32 см = 128 см)