Длина прямоугольника 21 см. Ширина состовляет одну третью часть его длины. Найди периметр этого прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 31 июля, 22:32
    0
    Ширина равна 21/3 = 7, тогда периметр равен 2 * (21+7) = 2*28 = 56 см
  2. 31 июля, 23:12
    0
    P=2*a+2*b

    b=1/3*a

    P=2*21+2*1/3*21=42+14=56 см