В первой бочке на4,6 л кваса меньше чем во второй а в двух бочках вместе 70 л кваса Сколько литров кваса в первой бочке

+3
Ответы (2)
  1. 11 июня, 04:54
    0
    Х л - в первой бочке (х+4,6) л-во второй бочке В двух бочках 70 литров квасах+х+4,6=702 х=70-4,62 х=65,4 х=65,4:2 х=32,7 (л) - в первой бочке
  2. 11 июня, 05:43
    0
    Х - в 1 й бочке

    х+4,6 - во 2 й

    х+х+4,6=70

    2 х=70-4,6

    2 х=65,4

    х=65,4/2=32,7