В первой бочке наи4,6 кваса меньше, чем вр второй, а в двух бочках вместе 70 л кваса. Сколько литров кваса в первой бочке?

+4
Ответы (1)
  1. 9 января, 13:36
    0
    пусть х литров-первая бочка, тогда во второй бочке будет х+4,6. Если известно что в двух бочках вместе = 70 лит кваса. составим уравнение

    х + (х+4,6) = 70

    2 х+4,6=70

    2 х=70-4.6

    2 х=65,4

    х=65,4 : 2

    х=32,7

    ответ: 32,7 литров в первой бочке