Из двух городов расстояние между которыми 7.400 км вылетели одновременно навстречу друг другу два самолёта и встретились через какое-то время. Скорость одного самолета 950 км/ч а другого 650 км/ч

+2
Ответы (2)
  1. 24 июня, 20:46
    0
    1) Какова скорость сближения самолетов?

    7400/4=1850 (км/ч)

    2) Какова скорость второго самолета?

    1850-950=900 (км/ч)

    Ответ: 900 км/ч.
  2. 24 июня, 21:04
    0
    T=S / (V1+V2) = 7400 км / (950+650) км/ч=7400 км/1600 км/ч=4,625 ч=4 ч37,5 мин