Задача::Из двух городов, расстояние между которыми 7 400 км, вылетели одновременно навстречу друг другу два самолёта и встретились через 4 часа. Скорость одного самолёта 950 км/ч. Определи скорость второго самолёта,

+2
Ответы (2)
  1. 15 июля, 23:25
    0
    950*4=3800

    7400-3800=3600

    3600/4=900

    900 км/час.
  2. 16 июля, 00:41
    0
    1) 950 умножаем на 4 равно 3800 (км) т. к. чтобы найти расстояние нужно время умножить на скорость

    2) 7400-3800=3600 (км) - пролетел 2-ой самолёт

    3) 3600 делим на 4 получим 900 (км/ч) скорость 2 самолёта

    Ответ: скорость 2 самолёта равна 900 км/ч