Найдите площадь круга если 2/7 длины окружности этого круга равны 24,8 см.

+2
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 17:06
    0
    найдите площадь круга если 2/7 длины окружности этого круга равны 24,8 см. 24.8 это 2/7

    24.8*7/2=86.8

    C=2*R*П

    86,8=3,14*r*2 r=13,8

    S=ПR^2 S=597,86