Как решить Из двух городов, расстояние между которыми 7 400 км, вылетели одновременно на встречу друг другу два самолёта и встретились через 4 часа.

Скорость одного самолёта 950 км/ч. определи скорость второго самолёта.

+4
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 19:23
    0
    1) 950 х4=3800 (км) - расстояние 1 самолета.

    2) 7400-3800=3600 (км) - расстояние 2 самолета.

    3) 3600:4=900 (км/ч)

    Ответ: 900 км/ч скорость 2 самолета.
  2. 14 апреля, 20:00
    0
    950 х4=3800 (км) - пролетел 1 самолёт.

    7400-3800=3600 (км) - пролетел 2 самолет

    3600/4=900 (км/ч) - скорость 2 самолета

    Ответ: 900 км/ч скорость 2 самолета