Если в десятичной дроби переместить точку вправо то, он увеличится на 44,46. Найди ник дробь

+3
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 21:46
    0
    Х*10=х+44,46

    10 х-х=44,46

    9 х=44,46

    х=4,94
  2. 4 декабря, 23:38
    0
    Перемещение точки вправо означает увеличение дробного числа в 10 раз.

    Пусть х - искомое число

    10 х - число, получившееся при перемещении точки вправо

    10 х-х=44,46

    9 х=44,46

    х=44,46/9

    х=4,94 - искомое число