Длина прямоугольника 8 дм, а ширина вдвое меньше. Вычисли его площадь.

+1
Ответы (2)
  1. 30 мая, 04:04
    0
    1) 8:2=4 (дм) - ширина;

    2) 8*4=32 (дм2) - площадь

    Ответ: 32 дм2 площадь
  2. 30 мая, 05:04
    0
    A=8 дм

    b=8:2=4 дм

    S=a*b=8*4=32 ди