Два автор одновременно выехали из пунктов А и В навстречу друг другу. Через 4 часа расстояние между ними стало 140 км. Найти скорость каждого автор если одно автор проезжает все расстояние за 5 часов, а другой за 6 часов?

+4
Ответы (1)
  1. 23 июня, 03:52
    0
    Х-весь путь

    х/5 - скорость первого

    х/6 - скорость второго

    х/5+х/6=6/30 х + 5/30 х=11/30 х - скорость сближения

    х-4*11/30 х=140

    х-2*11/15 х=140

    х-22/15 х=140 домножим на 15

    15 х-22 х=2100

    -7 х=2100

    х=-300

    300/5=60 км/ч-скорость первого

    300/6=50 км/ч-скорость второго

    т. е. они встретились и поехали дальше, пока м/у ними не стало 140 км

    первый проехал 60*4=240

    второй 50*4=200