Найди число если известно, что 2/3 от него = 545

Число если известно, что 5/7 от него = 105

13/24 от числа 96.

+1
Ответы (1)
  1. 23 мая, 18:07
    0
    1) 2/3 = 545 (две части числа). Находим целое по его части:

    545 : 2 * 3 = 817,5 (целое) ;

    2) 5/7 = 105 (пять частей числа). Находим целое по его части:

    105 : 5 * 7 = 147 (целое) ;

    3) 13/24 от числа 96. Находим часть от целого (96 = 24/24 - целое) :

    96 : 24 * 13 = 52 (13 частей числа 96).