Найти: дробью 4/9 от числа 972, число если известно что 2/3 от него равно 545, число если известно что 5/7 от него равно 105, 13/24 от числа 96

+3
Ответы (1)
  1. 1 марта, 01:30
    0
    4/9 от 972 это 972:9*4=432

    число 817,5 решение 545/2*3=817,5

    число 147 решение 105/5*7=147

    13/24 от 96 это 96/24*13=52