Раскройте скобки и упростите выражение: 3 (a-b) - 2 (a+b)

4 (x+y) + 5 (2x - y)

2.4 (c-3d) - 1.3 (2c-d)

+2
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 16:39
    0
    1) 3 (a-b) - 2 (a+b) = 3a-3b-2a-2b=a-5b

    2) 4 (x+y) + 5 (2x+y) = 4x+4y+10x-5y=14x-y

    3) 2.4 (c-3d) - 1.3 (2c-d) = 2.4c-7.2d-2.6c+1.3d=-0.2c-5.9d