Решите уравнение 1) 1/2x+1/3x+1/4x=26/27. 2) 2 1/3x-2 3/5=1 2/15. 3) 4 5/12-5 3/5x=2 2/3. 4) 5/18x + 2 1/2=10 5/6 тема деление обыкновенных дробей

+3
Ответы (1)
  1. 14 января, 16:45
    0
    1) 1/2x+1/3x+1/4x=26/27

    54 х + 36+27x=104

    81x+36=104

    81x=104-36

    81x=68

    x=68/81