По реке Енисей от пристани Дудинка в Туруханск 20 ч отправился теплоход со скоростью 35 км/ч. в 7:00 следующего дня от желз. станции Дудинка В Туруханск отправился скорый поезд со скоростью 80 км/ч теплоход и поезд прибыли через 8 ч после отправления поезда. На сколько км желз. путь длинее речноко?

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 22:33
    0
    80*8=640 км-путь по ж/д

    с 20-00 до 7-00=4 ч+7 ч=11 ч

    11+8=19 ч плыл теплоход

    35*19=665 км-путь по реке

    665-640=25 км - на столько речной путь длинее.