Решите уравниния:

9+4x=8x-9

2+8X=3X=9

6-2X=3X-10

5-2=8x+9

3=4 (x+2)

-7=5 (x+5)

9=5 (x+9)

7 (x-1) = 3x

+5
Ответы (2)
  1. 14 октября, 15:08
    0
    1) 4 х-8 х=-9-9

    -4 х=-18

    х=4,5

    2) 8 х-3 х=9-2

    5 х=7

    х=1,4

    3) - 2 х-3 х=-10-6

    -5 х=-16

    х=3,2

    4) - 8 х=9-5+2

    -8 х=6

    х=-0,75

    5) 3=4 х+8

    -4 х=8-3

    х=-1,25

    6) - 7=5 х+25

    -5 х=7+25

    х=-6,4

    7) 9=5 х+45

    -5 х=45-9

    х=-7,2

    8) 7 х-7=3 х

    7 х-3 х=7

    х=1,75
  2. 14 октября, 16:37
    0
    9+4x=8x-9

    -4 х=-18

    х=4,5

    2+8X=3X=9

    5x=7

    x=1,4

    6-2X=3X-10

    -5x=-16

    x=3,2

    5-2=8x+9

    6=-8x

    x=-0,75

    3=4 (x+2)

    -5=4x

    x=-1,25

    -7=5 (x+5)

    -32=5x

    x=-6,4

    9=5 (x+9)

    -36=5x

    x=-7,2

    7 (x-1) = 3x

    4x=7

    x=1,75