Помогите решить:

1) Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые: - 2 Х (4 а+3) + 3 (5-3 а)

2) Найдите корень уравнения: - 1,23 а = 2,46 а

+3
Ответы (1)
  1. 14 октября, 14:39
    -1
    1) - 2 Х (4 а+3) + 3 (5-3 а) = - 8a - 6 + 15 - 9a = - 17a + 9

    2) - 1,23 а = 2,46 а

    -1,23a - 2,46a = 0

    - 3,69a = 0

    a = 0