Раскройте скобки и решите уравнения, ответ округлите до десятых:

2, 5 - (-1, 6 х-1, 8) = - (4, 5 х+3, 6)

+4
Ответы (2)
  1. 21 июля, 20:26
    0
    2,5 - (-1,6 х-1,8) = - (4,5 х+3,6)

    4 х+4,5=-4,5 х-3,6

    9,5 х=-8,1

    х=-8,1:9,5

    х=-0,852=-0,9

    Ответ: - 0,9
  2. 21 июля, 21:13
    0
    2, 5 - (-1, 6 х-1, 8) = - (4, 5 х+3, 6)