Из 28 м ткани сшили 7 одинаковыхплатьев. Сколько потребуется ткани, чтобы сшить 12 таких платьев? Сколько платьев можно сшить из 60 м ткани (если можете то ещё и с условиям)

+1
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 14:17
    0
    28:7 = 4 (м) - на одно платье

    4*12=48 (м) - на 12 платьев

    60:4=15 (п) - из 60 м
  2. 16 ноября, 16:12
    0
    1) 28:7=4 (м) - надо на 1 платье.

    2) 4*12=48 (м) - надо на 12 платьев.

    3) 60:4=15 (пл.)

    Ответ: из 60 метров ткани можно сшить 15 платьев.