У Миши и Коли было одинаковое количество марок. Когда Миша подарил определенное колич. марок брату, а Коля в 1,4 раза меньше отдол на выставку у Миши осталось 20, а у Коли 40 марок. Сколько было всего и кто сколько отдал?

+1
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 00:48
    0
    Пусть х - марок Коля отдал на выставку, тогда

    1,4 х-марок Миша подарил брату

    1,4 х+20-марок было у Миши

    х+40 - марок было у Коли

    1) 1,4 х+20=х+40

    1,4-х=40-20

    0,4 х=20

    х=50 марок Коля отдал на выставку

    2) 1,4*50=70 марок Миша подарил брату

    3) 50+40=90 марок было у каждого вначале