Первое число равно 25/36, второе число на 1/18 меньше первого и на 5/12 больше третьего. Найдите сумму трёх чисел. решите не иксом

+3
Ответы (2)
  1. 25 июля, 03:35
    0
    25/36-1/18=23/36 - второе число

    23/36-5/12=8/36-третье число

    25/36+23/36+8/36=56/36=1 5/9
  2. 25 июля, 04:14
    0
    25/36-1/18=23/36 - второе число

    23/36-5/12=8/36 - третье число

    25/36+23/36+8/36 = 1 5/9 - сумма трех чисел