0.3 (x-2) =0.6+0.2 (x+4)

+2
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 09:42
    0
    0,3 х-0,6=0,6+0,2 х+0,8

    0,3 х-0,2 х=0,6+0,8+0,6

    0,1 х=2

    х=20
  2. 12 апреля, 10:49
    0
    0.3 (x-2) =0.6+0.2 (x+4)

    0,3x-0,6=0,6+0,2x+0,8

    0,3x-0,2x=0,6+0,8+0,6

    0,1x=2

    x=2:0,1

    x=20