Помогите решить задачу

Длина огородного участка 35 м, ширина-на 15 м короче. Четверть всей площади участка засажена овощами, а остальная часть кортофелем. Какую площадь занимает картофель?

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 03:57
    0
    1) 35-15=20 (М) - ширина

    2) S=a*b S = 35*20=700 (М)

    3) 700*1/4=175 (м2) - овощи

    4) 700-175=525 (м2) - картофель