Два пешехода одновременно отправились навстречу друг другу из двух пунктов, расстояние между которыми 28 км. Через сколько часов они встретятся, если скорость первого 3.5/7 км/ч, а скорость второго 3.2/7 км/ч?

+4
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 10:42
    0
    3 5/7 + 3 2/7=7 км. проходят за один час

    28: 7=4 часа

    Ответ: через 4 часа
  2. 20 ноября, 11:33
    0
    1) 3,5/7 км/ч+3.2/7 км/ч=7 (км) - скорость сближения.

    2) 28:7=4 (ч)

    . Ответ: через 4 часа.