Два пешехода одновременно отправились навстречу друг другу из двух пунктов, расстояние между которыми 36 км. Через сколько часов они встретятся, если скорость первого 4 км/ч, а скорость второго 5 км/ч?

+1
Ответы (1)
  1. 21 мая, 00:34
    0
    1) 4+5=9 (км/ч) обе скорости

    2) 36:9=4 (ч) они встретятся

    ответ: они встретятся через 4 часа