Найди неизвестный член пропорции, используя ее основное свойства: 3,8 - икс (х) (в дробях) = 1,9-0,03 (опять же в дроби)

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 06:00
    0
    3,8/х=1,9/0,03

    произведение средних членов пропорции равно произведению крайних членов пропорции

    х = (3,8 * 0,03) / 1,9 (сократим на 1,9) = 2 * 0,03=0,06

    х=0,06