Найти периметр треугольника со сторонами 3 дм, 38 см, 2 дм 5 см.

+4
Ответы (2)
  1. 21 марта, 00:23
    0
    3 дм = 30 см

    2 дм 5 см = 25 см

    P=38+25+30=93/см/

    ответ P=93 см
  2. 21 марта, 01:53
    0
    Периметр = 3 дм + 38 см + 2 дм 5 см = 5 дм + 43 см = 9 дм 3 см