Реши уравнения используя свойства равенств:

(с-3) х 12 = 20 - 4 х (с + 2)

+5
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 12:40
    0
    Первый способ:

    (с-3) 12 = 20 - 4 (с + 2)

    (с-3) 12=4 (5-с-2)

    С-3=12/4 * (-с+3)

    С-3=3 (3-с)

    С-3=9-3 с

    4 с=12

    С=12/4

    С=3

    Ответ: с=3

    Второй способ:

    (с-3) 12 = 20 - 4 (с + 2)

    12 с-36=20-4 с-8

    16 с=48

    С=3

    Ответ: с=3