Для сплава берут 1 чястицу свинца и 3 частицы олова. сколько грамов свинца и олава вмещается в 600 г сплава

+2
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 19:41
    0
    Пусть х - коэффициент пропорциональности. тогда в сплаве свинца будет х г, а олова 3 х г. Вместе 600 г. Составим уравнение

    х+3 х=600

    4 х=600

    х=600/4

    х=150

    150 г свинца

    600-150=450 г олова
  2. 10 февраля, 20:39
    0
    150 г свинца, 450 г олова